28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Госдума упростила правила регистрации по месту пребывания в Севастополе и в Крыму

НИА-Севастополь

Депутаты Госдумы единогласно приняли в третьем чтении законопроект, который освобождает граждан России, проживающих в Севастополе или в одном из населенных пунктов Крыма, от необходимости обязательной регистрации по месту пребывания, если он зарегистрирован по месту жительства в каком-либо из этих же субъектов РФ.

Как говорится на сайте Госдумы, изменения внесены в целях освобождения от обязательной регистрации по месту пребывания в Севастополе или одном из населенных пунктов Республики Крым граждан РФ, которые уже зарегистрированы по месту жительства в каком-либо из этих же субъектов. «А равно о неприменении при отсутствии такой регистрации в указанном случае соответствующих мер административной ответственности», – уточняется в тексте.

По словам депутата Госдумы Зарифа Байгускарова ("Единая Россия"), "данный законопроект направлен на обеспечение интеграции республики Крым и города Севастополя в правовую систему России" и "создаст более комфортные условия для передвижения и проживания" жителей этих субъектов РФ.