28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дмитрий Овсянников принял участие в церемонии оглашения послания Президента России Федеральному Собранию

НИА-Севастополь

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников принял участие в церемонии ежегодного оглашения послания Президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Внутриполитические акценты послания национального лидера касались развития экономики и социальной сферы, человеческого капитала – сбережения людей, как главного богатства России. Дмитрий Овсянников отметил в качестве основного тезис о том, что смыслом всей внутренней политики страны должна стать работа, направленная на человека, защиту его интересов и потребностей. Для этого необходимо развивать общественный диалог, поддерживать общественные инициативы, особенно в таких вопросах, как благоустройство, создание комфортной и современной среды для жизни.

«Воспринимаю такой подход, как неизменный приоритет в своей работе. Назначая меня исполняющим обязанности Губернатора Севастополя Владимир Владимирович поставил задачу уделять особое внимание проблемам севастопольцев, нуждам города.

Стараюсь быть максимально открытым к взаимодействию с горожанами: через обращения, социальные сети, работу с общественниками, активистами ОНФ. Поступающая информация позволяет оперативно реагировать на проблемы, как, например, с благоустройством и очисткой территорий, ремонтом кровель и другими ситуациями, ежедневно возникающими в жизни города.

Мы последовательно вовлекаем общественность в реализацию проектов развития городской инфраструктуры. Это позволяет сделать работу системной: с учетом мнения севастопольцев, органов местного самоуправления сформирован перечень участков дорог, которые должны быть отремонтированы в этом и следующем году. Аналогичным образом будет составлен список дворов, на благоустройство которых мы планируем направить в 2017 году 250 миллионов рублей. Опираясь на поступающие обращения мы работаем над улучшением ситуации в здравоохранении.

Уверен, что только учитывая инициативы и потребности севастопольцев, совместно определяя шаги и действия, можно достичь результата, который нужен городу», - подчеркнул глава Севастополя.

Помимо участия в церемонии оглашения послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации, Дмитрий Овсянников провел сегодня в Москве рабочие встречи с руководством АФК «Система» и холдинга «Вертолёты России».

На пятницу, 2 декабря, запланировано его участие в совещании по вопросам развития региона под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. В Министерстве обороны Российской Федерации глава города планирует обсудить подготовку к реализации проекта филиала военно-патриотического парка «Патриот» в Севастополе.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга