28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе создают систему видео фиксации ПДД

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя распорядилось подписать концессионное соглашение с ООО «Безопасные дороги» о создании и обслуживании системы фото‑и видеофиксации нарушений дорожного движения и платных парковок. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

«Начали мы эту работу в ноябре прошлого года в соответствии с законом «О концессии». Прошли все этапы, конкурс, в том числе рассмотрение двух жалоб в Федеральную антимонопольную службу. Жалобы признаны необоснованными. Подошли к этапу концессионного соглашения с ООО «Безопасные дороги», – сказал начальник главного управления информатизации и связи правительства города Петр Даричев.

Он сообщил, что система включает установку 118 рубежей (пунктов наблюдения) с фото‑ и видеонаблюдением и с радарами, которые будут автоматически отслеживать нарушения правил дорожного движения и передавать их в ГИБДД. Система заработает в полную силу через восемь месяцев, и весной водителям начнут приходить первые штрафы. Срок концессионного соглашения с городом — 12 лет.