28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе капитально отремонтировано 370 домов. Дополнительно проведут работы еще в 80

НИА-Севастополь

21 июля состоялось заседание Правительства Севастополя под руководством Губернатора Сергея Меняйло.

На заседании рассмотрен проект постановления «О порядке предоставления некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» субсидии из бюджета города Севастополя на капитальный ремонт многоквартирных домов и пообъектном перечне многоквартирных домов, на выполнение капитального ремонта которых в 2016 году предоставляется субсидия из бюджета города Севастополя».

По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Андрея Чибисова, дополнительно согласовано 80 домов, в которых будет проведен капитальный ремонт.

«Согласование адресов проходило с главами районных Департаментов, определены дома, наиболее нуждающиеся в капитальном ремонте. На эти цели дополнительно выделено 200 млн рублей. В 13 домах будут произведены все виды работ: ремонт кровли, фасада и инженерных сетей, по остальным 67 адресам – крыша и фасад», – сказал Андрей Чибисов.

Как отметил докладчик, работы начнутся в августе.

«В планах завершить работы на всех 80 объектах до конца текущего года. Отмечу, ранее было заявлено на капитальный ремонт 370 домов. На всех работы либо завершены, либо находятся на стадии завершения», – заключил Андрей Чибисов.

Управление информационной политики Правительства Севастополя