28 апреля 2016, четверг, 11:03

Праздничной иллюминацией украсят порядка 60 локаций Севастополя

НИА-Севастополь

orlovВ преддверии новогодних праздников в Севастополе оформят около 60 локаций в разных районах города. Об этом на аппаратном совещании рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«За Горсветом закреплено более 300 объектов в городе. Сегодня совместно с департаментом культуры мы пройдем все локации и определим места размещения. До 19 декабря все праздничное оформление уже должно быть смонтировано», - рассказал руководитель ведомства.

Губернатор Михаил Развожаев поручил оформить праздничные локации в едином стиле и провести работу с предпринимателями в торговых центрах. «Это целое искусство и отдельное направление для работы. Праздничная иллюминация создает настроение, важно, чтобы это делалось не только в центральной части, но и во всех районах города. Подумайте, какие объекты можно добавить или поменять в этом году, привлекайте бизнес к единому оформлению», - подчеркнул глава города.

Также в Севастополе планируется установить 11 новогодних елок – на площади Нахимова, у Дворца детского и юношеского творчества, в Парке Победы, у Дворца культуры рыбаков, в парке Учкуевка, на ул. Леваневского, на ул. Матроса Кошки, в Инкермане, селах Андреевка, Орлиное, Терновка.

«Кроме того, муниципалитеты установят 490 новых элементов праздничной иллюминации. Всего в 2021 году планируется установить 881 новогодний объект. Часть из них была закуплена в 2020 году, часть – ранее. 44 новых объекта праздничной иллюминации планируется приобрести в 2021 году в рамках соглашения с Москвой», - добавил Евгений Горлов.

Напомним, в 2020 году на сумму 62 млн рублей Севастополь приобрел объекты праздничной иллюминации для украшения значимых объектов города - площади Нахимова, Синопского спуска, Приморского бульвара, площади Восставших, ул. Ленина, проспекта Нахимова и пр.

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя