28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

На Черноморском флоте началась командно-штабная тренировка по управлению силами

НИА-Севастополь

qa12403Сегодня в соответствие с планом подготовки на 2021 год ранее утвержденным планом на Черноморском флоте (ЧФ) началась совместная командно-штабная тренировка.

В ходе проведения тренировки отрабатываются действия по управлению силами флота при приведении их в высшие степени готовности, организация взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове.

К тренировке привлечены органы военного управления флота, Крымская и Новороссийская военно-морские базы, основные корабельные и береговые соединения, а также части Морской авиации и ПВО ЧФ.

Командно-штабная тренировка проводится в соответствии с единым планом итоговой проверки сил (войск) Южного военного округа за летний период обучения.

Основные мероприятия итоговой проверки в соответствии с требованиями командующего войсками ЮВО проводятся в двустороннем формате. В ходе учений подразделения отработают действия в обороне и в наступлении. К практическим действиям в полевых условиях и в морских полигонах привлечено более 20 тыс. военнослужащих из состава трех общевойсковых армий, сил (войск) Черноморского флота и Каспийской флотилии, объединения ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения.

Проверка позволит выставить объективные оценки каждому кораблю, воинской части или подразделению, вскрыть проблемные вопросы и оперативно выработать пути их решения.

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга