28 апреля 2016, четверг, 11:03

Михаил Развожаев принял участие во встрече президента РФ с избранными главами субъектов РФ

НИА-Севастополь

pytinteleМероприятие состоялось в режиме видеоконференции.

«За время работы вы окунулись в ситуацию в Севастополе с головой. Вы хорошо знаете, сколько проблем нерешенных, которые копились годами, предстоит решать в Севастополе и Крыму в целом. Программы развития у вас есть, они сверстаны. Некоторые вещи, мы сегодня их еще пообсуждаем, остаются пока весьма острыми. Мы в состоянии решить все вопросы. Нужно быть в контакте с людьми, выявлять наиболее острые проблемы, сосредотачивать на них свое внимание, подключать административные и финансовые ресурсы. Но за этим не надо забывать о стратегических целях развития регионов, в том числе такого важного, как Севастополь. Люди ждут значимого для них, осязаемого результата от работы вашей команды. Не сомневайтесь, поддержка федерального центра будет обеспечена. Надеюсь на ваш профессионализм и заинтересованное отношение к тому делу, которое вам доверили», - отметил Президент РФ Владимир Путин.

Врио Губернатора города Михаил Развожаев поблагодарил Президента России за внимание, которое он уделяет Севастополю.

«Хочу поблагодарить за постоянное внимание, которое Вы, Владимир Владимирович, уделяете Севастополю. При Вашей поддержке и с помощью федерального правительства решаются важнейшие для развития города вопросы», - сказал Михаил Развожаев.

Прежде всего, это изменение 44 - ФЗ, что позволило установить для региона особый порядок определения поставщиков (подрядчиков) работ по выполнению федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя.

«В результате мы смогли значительно улучшить темпы реализации ФЦП. Начата реализация таких масштабных и знаковых проектов, как создание многопрофильного медицинского кластера из трех больниц, возобновлена работа на очистных сооружениях «Южные», – отметил избранный губернатор Севастополя.

Особо Михаил Развожаев отметил поддержку на федеральном уровне законопроекта о распространении статуса ветеранов Великой Отечественной войны на жителей осажденного Севастополя.

«В Севастополе долго этого ждали и тем более справедливо, что это произошло в год 75-летия Великой Победы», - отметил Михаил Развожаев.

Прошедшая в Севастополе избирательная кампания показала, что севастопольцы высоко ценят содействие развитию города со стороны Президента и Правительства страны.

«Считаю своей главной задачей, как губернатора, - обеспечить качественное и своевременное исполнение этих решений. Севастополь может и должен стать одним из символов современной России, патриотической столицей, как вы сказали, в марте 2020 года, когда встречались с общественностью города », - сказал Михаил Развожаев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя