28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе более чем на 70% выполнена программа капитального ремонта 2020 года

НИА-Севастополь

kapremlОб этом рассказал и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе контроля проведения капитального ремонта кровли в доме номер 7 по ул. Володарского.

«На сегодняшний день выполнено более 70% краткосрочной программы капитального ремонта 2020 г. Капитальный ремонт проводится по разным видам работ - это как ремонт кровель, фасадов, так и внутренних инженерных систем. Работы по проведению капитального ремонта в текущем году ведутся по графику. Основное требование – это качество выполнение подрядчиками работ и ежедневный контроль как со стороны Фонда содействия капитального ремонта, так и управляющей компанией», - сказал Евгений Горлов.

В ходе контроля проведения капитального ремонта кровли, Евгений Горлов поручил управляющей компании организовать работу с операторами сетей – интернет, телевидения, которые осуществляют разводку сетей в подъездах и на входных группахмногоквартирного дома, для того, чтобы они привели свои сети в надлежащее состояние. Также управляющей компании поручено провести работу с сособственниками жилых помещений по вопросу включения дома в план ремонта подъездов и проведения ремонта подъездов управляющей компанией после завершения капитального ремонта кровли, так как решение собственников жилых помещений является обязательнымусловием для проведения работ.

По словам представителя подрядной организации, капитальный ремонт кровли в доме номер 7 по ул.Володарского выполнен на 60%. Работы планируют завершить ориентировочно через две недели.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя